当前位置: 首页 / 政务公开 / 领导之窗 / 县政协领导

县政协领导

张天虎

政协副主席

我的分工

协助主席工作

我的简历

张天虎,男,汉族,四川遂宁人,1966年1月出生,1984年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党,四川教育学院大专历。

1984.07-1988.07白羊乡中学任教师

1988.08-1998.07镇江中小学校任教师、副校长(期间:1990.09-1992.06四川教育学院政教系政教专业学习)

1998.08-1999.09福田中学任教师、副校长

1999.09-2003.02松潘县中学教师

2003.03-2004.12松潘县委办秘书

2005.01-2005.07松潘县委办副科级秘书

2005.08-2008.07松潘县委办副主任

2008.08-2010.04松潘县委办副主任(正科级)

2010.05-2011.01松潘县委党校任常务副校长

2011.02-2012.06松潘县政府办主任、应急办主任(期间:2011.02-2011.06              兼任县委党校常务副校长)

2012.07-2014.11扶贫移民局局长、党组书记

2014.12-2015.12松潘县民政和扶贫移民局局长、党组书记

2015.12-2016.11  扶贫移民局局长、党组书记

2016.11—        松潘县政协副主席