当前位置: 首页 / 政务公开 / 领导之窗 / 县政协领导

县政协领导

马骞

政协主席、党组书记

我的分工

主持县政协、县政协党组全面工作。

我的简历

马骞,男,回族,四川松潘人,1969年10月出生,1990年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作,省委党校在职大学学历。

1991.07-1992.10 红原县政府办公室秘书

1992.10-1994.08 红原县安曲乡党委副书记、乡政府副乡长

1994.08-1995.10 红原县绿色食品综合开发管委会办公室副主任

1995.10-1997.12 红原县政府办公室干部

1997.12-2002.04 红原县政府办公室副主任

2001.04-2003.01 红原县政府办公室副主任兼机关后勤服务中心主任、外事办主任

2003.01-2005.08 红原县政府办公室主任

2005.08-2007.01 红原县人口和计划生育委员会党组书记、主任

2007.01-2008.12 红原县委办公室主任

2008.12-2011.09 红原县政府副县长

2011.09-2011.10 松潘县委常委、宣传部部长

2011.10-2011.11松潘县委常委、宣传部部长,提名总工会主席

2011.11-2012.06松潘县委常委、宣传部部长,总工会主席

2012.06-2016.09松潘县委常委、宣传部部长

2016.09-2016.11松潘县政协党组书记、提名主席候选人选

2016.11-       松潘县政协主席、党组书记