当前位置: 首页 / 政务公开 / 领导之窗 / 县人大领导

县人大领导

一西

人大常委会党组书记、主任

我的分工

主持人大常委会全面工作,分管机关党建、党风廉政建设工作

我的简历

   1989.03-1992.09 西藏军区边防第五营服役

  1992.09-1994.07 昆明陆军学院中专学习

  1994.07-1995.07 西藏边坝县人武部生产连实习

  1995.07-1997.03 西藏边坝县人武部生产连排长

  1997.03-1999.02 西藏边坝县人武部生产连副连长

  1999.02-2001.01 西藏边坝县人武部生产连连长

  2001.01-2003.03 西藏昌都军分区左贡生产营三连连长

  2003.03-2005.03 西藏昌都军区察御边防站副站长

  2005.03-2005.09 待安置

  2005.09-2005.11 松潘县川主寺镇工作

  2005.11-2006.04 松潘县川主寺镇党委委员、专武部长

  2006.04-2006.08 松潘县川主寺镇党委副书记、专武部长

  2006.08-2006.12 松潘县川主寺镇党委副书记

  2006.12-2007.01 松潘县红扎乡党委副书记

  2007.01-2008.06 松潘县红扎乡党委副书记、乡政府乡长

  2008.06-2008.11 松潘县红扎乡党委书记、乡政府乡长

  2008.11-2010.05 松潘县镇坪乡党委书记、人大主席

  2010.05-2011.02 松潘县川主寺镇党委副书记、镇政府镇长

  2011.02-2011.03 松潘县水务局党组副书记

  2011.03-2011.09 松潘县水务局党组副书记、局长

  2011.09-2012.01 松潘县政府副县长

  2012.01-2012.05 松潘县政府副县长,林业局局长、党组书记

  2012.05-2016.10 松潘县委常委、统战部部长

  2016.10-2021.01 中共松潘县委副书记

    2021.01-        松潘县人大常委会党组书记、主任